Wir verwenden Cookies, um Inhalte zu personalisieren und um die Sicherheit unserer Nutzer zu erhöhen. Wenn Sie auf unsere Webseite klicken oder hier navigieren, stimmen Sie der Erfassung von Informationen durch Cookies zu.

Unser Team

Bitte kontaktieren Sie uns!

Aidshilfe Düsseldorf e.V.
Johannes-Weyer-Str. 1
40225 Düsseldorf

Telefon: 0211 - 77 09 50
Telefax: 0211 - 77 09 527

 

Email: info@duesseldorf.aidshilfe.de
Url: www.duesseldorf.aidshilfe.de

 

Öffnungszeiten:

montags bis donnerstags:
10:00 – 13:00  und 14:00 – 17:00 Uhr

freitags:
10:00 – 13:00 Uhr

 

Anfahrt

 

Ehrenamtlicher Vorstand des Vereins:

Vorstandsmitglieder:

Ihsan Alisan, Manfraed Baer, Gabriele Bischoff, Dr. Dominik Schmitt und Sebastian Welke
Tel.: 0211 - 77 09 50

vorstand@duesseldorf.aidshilfe.de

Geschäftsführung

Michael Intrau

Geschäftsführung
 
Tel.: 0211 - 77 095-0

michael.intrau@duesseldorf.aidshilfe.de

Team

Alexandra Baumann

Assistentin der Geschäftsführung
Tel. 0211 - 77 095-16

alexandra.baumann@duesseldorf.aidshilfe.de

Klaus Bleymehl

Psychologische Beratung
Tel: 0211 - 77 095-22

klaus.bleymehl@duesseldorf.aidshilfe.de

Jonas Brandt

Trans*beratung Düsseldorf
Tel. 0211 - 77 095-25

jonas.brandt@transberatung-duesseldorf.de

Marco Grober

Bereichsleitung Regenbogen+ / SÜT / Checkpoint Düsseldorf
Tel.: 0211 - 77 095-30

marco.grober@duesseldorf.aidshilfe.de

Oliver Erdmann

Fundraising und Kommunikation
Social Media
Bürozeiten: Dienstag - Donnerstag
Tel.: 0211 - 900 972-56

oliver.erdmann@duesseldorf.aidshilfe.de

Heike Gröper

Fundraising und Kommunikation
Tel.: 0211 - 77 095-42

heike.groeper@duesseldorf.aidshilfe.de

Yvonne Hochtritt

Bereichsleitung Fundraising und Kommunikation
Pressesprecherin DIVERSITAS
Tel.: 0211 - 77 095-41

yvonne.hochtritt@duesseldorf.aidshilfe.de

Amit-Elias Marcus

Prävention für Männer, die Sex mit Männern haben / Netzwerk PRADI NRW
Tel.: 0211 - 77 095-31

amit-elias.marcus@duesseldorf.aidshilfe.de

Rufin Kendall

Bereichsleitung "Rund um HIV und Aids"
Beratung für Migrant*innen / Interkulturelle Prävention
Tel.: 0211 - 77 095-23

rufin.kendall@duesseldorf.aidshilfe.de

René Kirchhoff

Beratung schwuler Männer
Projekt "Altern unterm Regenbogen"
Tel.: 0211 - 77 095-20 | Mobil: 01590 - 412 59 77

rene.kirchhoff@duesseldorf.aidshilfe.de

Kerstin Kollenberg

Beratung für Frauen und Familien
Tel.: 0211 - 77 095-21
Bürozeiten: Montag - Donnerstag

kerstin.kollenberg@duesseldorf.aidshilfe.de

Pia Sophie Meyer

Bereichsleitung Jugend/Youthwork
Tel.: 0211 - 77095-0

pia.meyer@puls-duesseldorf.de

Annette Rau

Fundraising und Kommunikation
Webseite / Newsletter
Tel.: 0211 - 77 095-43
Bürozeiten: Dienstag - Freitag

annette.rau@duesseldorf.aidshilfe.de

Julia Sanchez-Jochum

Fundraising und Kommunikation
Ehrenamtskoordination
Tel.: 0211 - 77 095-44
Bürozeiten: Mo - Fr: 9.30 - 14:30 Uhr

julia.sanchez@duesseldorf.aidshilfe.de

Sandra Schiefer

Youthwork
Tel. 0211 - 77 095-36

sandra.schiefer@duesseldorf.aidshilfe.de

Viola Schilling

Personalabteilung/Datenschutzkoordinatorin
Tel.: 0211 - 77 095-14

viola.schilling@duesseldorf.aidshilfe.de

Tom Schleberger

Herzenslust-Koordination Düsseldorf
Prävention für Männer, die Sex mit Männern haben
Tel.: 0211 - 77 095-30

tom.schleberger@duesseldorf.aidshilfe.de

Andreas Stahlberg

Buchhaltung/Rechnungswesen
Tel.: 0211 - 900 972-50

andreas.stahlberg@care24-sozialedienste.de

Sofia Welter

Beratung für Migrant*innen
Tel.: 0211 - 900 972-54
Bürozeiten: Montag (10-15 Uhr), Dienstag (11-16 Uhr), Mittwoch (10-15 Uhr)

sofia.welter@duesseldorf.aidshilfe.de

Sylvia Zdrzalek

Youthwork
Tel.: 0211 - 77 095-34

sylvia.zdrzalek@duesseldorf.aidshilfe.de