Wir verwenden Cookies, um Inhalte zu personalisieren und um die Sicherheit unserer Nutzer zu erhöhen. Wenn Sie auf unsere Webseite klicken oder hier navigieren, stimmen Sie der Erfassung von Informationen durch Cookies zu.

Unser Team

Bitte kontaktieren Sie uns!

Aidshilfe Düsseldorf e.V.
Johannes-Weyer-Str. 1
40225 Düsseldorf

Telefon: 0211 - 77 09 50
Telefax: 0211 - 77 09 527

 

Email: info@duesseldorf.aidshilfe.de
Url: www.duesseldorf.aidshilfe.de

 

Öffnungszeiten:

montags bis donnerstags:
10:00 – 13:00  und 14:00 – 17:00 Uhr

freitags:
10:00 – 13:00 Uhr

 

Anfahrt

 

Ehrenamtlicher Vorstand des Vereins (Foto folgt):

Manfred Baer, Gabriele Bischoff, Dr. Andreas Pelzer, Sebastian Welke
Tel.: 0211 - 77 09 50

vorstand@duesseldorf.aidshilfe.de

Geschäftsführung

Peter von der Forst

- Geschäftsführer bis 31.05.2021 -
 
Tel.: 0211 - 77 09 5-13

peter.vonderforst@duesseldorf.aidshilfe.de

Özgür Kalkan

- Geschäftsführer ab 01.06.2021-
 
Tel.: 0211 - 77 095-12

oezguer.kalkan@duesseldorf.aidshilfe.de

Team

Klaus Bleymehl

Psychologische Beratung
Tel: 0211 - 77 095-22

klaus.bleymehl@duesseldorf.aidshilfe.de

Annamaria Erdmann

Beratung von Drogengebrauchenden, Inhaftierte und Haftentlassene
Psychosoziale Betreuung Substituierter
Tel.: 0211 - 77 095-24

annamaria.erdmann@duesseldorf.aidshilfe.de

Marco Grober

Bereichsleitung Regenbogen + / SÜT / Checkpoint Düsseldorf
Tel.: 0211 - 77 095-30

marco.grober@duesseldorf.aidshilfe.de

Heike Gröper

Fundraising und Kommunikation
Tel.: 0211 - 77 095-42

heike.groeper@duesseldorf.aidshilfe.de

Carmen Heiden

Verwaltung
Tel. 0211 - 900972-16

carmen.heiden@duesseldorf.aidshilfe.de

Yvonne Hochtritt

Bereichsleitung Fundraising und Kommunikation
Tel.: 0211 - 77 095-41

yvonne.hochtritt@duesseldorf.aidshilfe.de

Amit-Elias Marcus

Prävention für Männer, die Sex mit Männern haben / Netzwerk PRADI NRW
Tel: 0211 - 77 095-31

amit-elias.marcus@duesseldorf.aidshilfe.de

Tim Johnen

Verwaltung/Buchhaltung
Tel. 0211 - 900 972-50

tim.johnen@care24-sozialedienste.de

Rufin Kendall

Bereichsleitung "Rund um HIV und Aids"
Beratung für Migrant*innen / Interkulturelle Prävention
Tel.: 0211 - 77 095-23

rufin.kendall@duesseldorf.aidshilfe.de

René Kirchhoff

Beratung schwuler Männer
Projekt "Altern unterm Regenbogen"
Tel.: 0211 - 77095-20 / 01590-412 59 77

rene.kirchhoff@duesseldorf.aidshilfe.de

Kerstin Kollenberg

Beratung für Frauen und Familien
Tel. 0211 - 77 095-21
Bürozeiten: Montag - Donnerstag

kerstin.kollenberg@duesseldorf.aidshilfe.de

Annette Rau

Fundraising und Kommunikation
Webseite / Newsletter
Tel.: 0211 - 77 095-43
Bürozeiten: Di - Fr

annette.rau@duesseldorf.aidshilfe.de

Julia Sanchez-Jochum

Fundraising und Kommunikation
Ehrenamtskoordination
Tel.: 0211 - 77 095-44
Bürozeiten: Mo - Do: 9.30 - 14:30 Uhr

julia.sanchez@duesseldorf.aidshilfe.de

Lea Schmoley

Youthwork
Tel. 0211 - 77 095-36

lea.schmoley@duesseldorf.aidshilfe.de

Tom Schulze

Herzenslust-Koordination Düsseldorf
Prävention für Männer, die Sex mit Männern haben
Tel.: 0211 - 77 095-30

tom.schulze@duesseldorf.aidshilfe.de

Friederike Striemitzer

Verwaltung
Tel. 0211 - 900972-14

friederike.striemitzer@duesseldorf.aidshilfe.de

Silke Ströter

Verwaltungsleitung und Geschäftsführung Care24 Soziale Dienste gGmbH
Tel. 0211 - 900 972- 93

silke.stroeter@care24-sozialedienste.de

Nicole Thrandorf

Beratung von Drogengebrauchenden / Psychosoziale Betreuung Substituierter
Vermittlung in Substitution, Streetwork
Tel.: 0211 - 77 095-24

nicole.thrandorf@duesseldorf.aidshilfe.de

Gary van der Meer

Bereichsleitung Jugend/Youthwork
Tel.: 0211 - 77 095-34

gary.vandermeer@duesseldorf.aidshilfe.de

Mascha Zapf

Beratung in der JVA für Inhaftierte und Haftentlassene/ Streetwork
Tel. 0211 - 77 095-24

mascha.zapf@duesseldorf.aidshilfe.de