Wir verwenden Cookies, um Inhalte zu personalisieren und um die Sicherheit unserer Nutzer zu erhöhen. Wenn Sie auf unsere Webseite klicken oder hier navigieren, stimmen Sie der Erfassung von Informationen durch Cookies zu.

Unser Team

Bitte kontaktieren Sie uns!

Aidshilfe Düsseldorf e.V.
Johannes-Weyer-Str. 1
40225 Düsseldorf

Telefon: 0211 - 77 09 50
Telefax: 0211 - 77 09 527

 

Email: info@duesseldorf.aidshilfe.de
Url: www.duesseldorf.aidshilfe.de

 

Öffnungszeiten:

montags bis donnerstags:
10:00 – 13:00  und 14:00 – 17:00 Uhr

freitags:
10:00 – 13:00 Uhr

 

Anfahrt

 

Ehrenamtlicher Vorstand des Vereins:

von links nach rechts:

Manfred Baer, Sebastian Welke, Dr. Andreas Pelzer, Gabriele Bischoff, Guido Johnen
Tel.: 0211 - 77 09 50

vorstand@duesseldorf.aidshilfe.de

Geschäftsführung

Harald Walter-Arndt

- Interims-Geschäftsführung -
 
Tel.: 0211 - 77 095-0

geschaeftsfuehrung@duesseldorf.aidshilfe.de

Team

Yodit Aidoo

Beratung für Migrantinnen und Migranten
Inter- und transkulturelle Prävention
Tel. 0211-77095-23

yodit.aidoo@duesseldorf.aidshilfe.de

Alexandra Baumann

Verwaltung
Tel. 0211-900972-16

alexandra.baumann@duesseldorf.aidshilfe.de

Klaus Bleymehl

Psychologische Beratung
Tel: 0211 - 77 095-22

klaus.bleymehl@duesseldorf.aidshilfe.de

Marco Grober

Bereichsleitung Regenbogen+ / SÜT / Checkpoint Düsseldorf
Tel.: 0211 - 77 095-30

marco.grober@duesseldorf.aidshilfe.de

Heike Gröper

Fundraising und Kommunikation
Tel.: 0211 - 77 095-42

heike.groeper@duesseldorf.aidshilfe.de

Yvonne Hochtritt

Bereichsleitung Fundraising und Kommunikation
Tel.: 0211 - 77 095-41

yvonne.hochtritt@duesseldorf.aidshilfe.de

Amit-Elias Marcus

Prävention für Männer, die Sex mit Männern haben / Netzwerk PRADI NRW
Tel: 0211 - 77 095-31

amit-elias.marcus@duesseldorf.aidshilfe.de

Isabelle Jennessen

Verwaltung/Buchhaltung
Tel. 0211 - 900 972-17

isabelle.jennessen@duesseldorf.aidshilfe.de

Tim Johnen

Verwaltung/Buchhaltung
Tel. 0211 - 900 972-50

tim.johnen@care24-sozialedienste.de

Rufin Kendall

Bereichsleitung "Rund um HIV und Aids"
Beratung für Migrant*innen / Interkulturelle Prävention
Tel.: 0211 - 77 095-23

rufin.kendall@duesseldorf.aidshilfe.de

René Kirchhoff

Beratung schwuler Männer
Projekt "Altern unterm Regenbogen"
Tel.: 0211 - 77095-20 / 01590-412 59 77

rene.kirchhoff@duesseldorf.aidshilfe.de

Kerstin Kollenberg

Beratung für Frauen und Familien
Tel. 0211 - 77 095-21
Bürozeiten: Montag - Donnerstag

kerstin.kollenberg@duesseldorf.aidshilfe.de

Annette Rau

Fundraising und Kommunikation
Webseite / Newsletter
Tel.: 0211 - 77 095-43
Bürozeiten: Di - Fr

annette.rau@duesseldorf.aidshilfe.de

Denise Rosenzweig

Beratung von Drogengebrauchenden
Psychosoziale Betreuung Substituierter
Beratung für Inhaftierte und Haftentlassene
Tel.: 0211 - 77 095-24

denise.rosenzweig@duesseldorf.aidshilfe.de

Julia Sanchez-Jochum

Fundraising und Kommunikation
Ehrenamtskoordination
Tel.: 0211 - 77 095-44
Bürozeiten: Mo - Do: 9.30 - 14:30 Uhr

julia.sanchez@duesseldorf.aidshilfe.de

Sandra Schiefer

Youthwork/Schoolwork
Tel. 0211 - 77095-36

sandra.schiefer@duesseldorf.aidshilfe.de

Viola Schilling

Verwaltung/Personalabteilung
Tel. 0211 - 77095-14

viola.schilling@duesseldorf.aidshilfe.de

Lea Schmoley

Youthwork
Tel. 0211 - 77 095-36

lea.schmoley@duesseldorf.aidshilfe.de

Tom Schulze

Herzenslust-Koordination Düsseldorf
Prävention für Männer, die Sex mit Männern haben
Tel.: 0211 - 77 095-30

tom.schulze@duesseldorf.aidshilfe.de

Andreas Stahlberg

Verwaltung/Buchhaltung
Tel.: Tel. 0211 - 900 972-50

andreas.stahlberg@care24-sozialedienste.de

Melanie Wohlgemuth

Bereichsleitung Jugend/Youthwork
Tel. 0211 - 77 095-32 (Di + Do)

melanie.wohlgemuth@diversitas-duesseldorf.de

Mascha Zapf

Beratung in der JVA für Inhaftierte und Haftentlassene
Tel. 0211 - 77 095-24

mascha.zapf@duesseldorf.aidshilfe.de

Sylvia Zdrzalek

Youthwork/Schoolwork
Tel. 0211 - 77095 - 34

sylvia.zdrzalek@duesseldorf.aidshilfe.de