Home
Beratung & Begleitung
Information & Aufklärung
Termine & Gruppen
Ich will spenden
Ich will helfen
Ehrenamt
Förderer
Downloads
Links
Kontakt
Impressum
Jobs
Pinnwand

Kontakt

 

AIDS-Hilfe Düsseldorf e.V.
Johannes-Weyer-Str. 1, 40225 Düsseldorf

Telefon: 0211 - 77 09 50
Telefax: 0211 - 77 09 527

 

Email: info@duesseldorf.aidshilfe.de
Url: www.duesseldorf.aidshilfe.de

 

Öffnungszeiten:

montags bis donnerstags:
10:00 – 13:00  und 14:00 – 17:00 Uhr

freitags:
10:00 – 13:00 Uhr

 

Anfahrt

 

Ehrenamtlicher Vorstand des Vereins:
Jakob Engel, Harald Schüll, Dr. Martin Reith, Bernd Wilhelm.

 

 

Geschäftsführung:

 


Peter von der Forst
Telefon: 0211 - 77 09 513
peter.vonderforst@duesseldorf.aidshilfe.de

 


Mitarbeiterteam:

 


Sven Albrecht
Fundraising & Öffentlichkeitsarbeit
Telefon: 0211 - 77 095 44
sven.albrecht@duesseldorf.aidshilfe.de

 

 


Klaus Bleymehl
Bereichsleitung Beratung & Unterstützung
Psychologische Beratung
Telefon: 0211 - 77 095 22
klaus.bleymehl@duesseldorf.aidshilfe.de

 

 


Jürgen Dörr
Sozialberatung
Psychosoziale Beratung
Beratung für Inhaftierte und Haftentlassene
Telefon: 0211 - 77 095 20
juergen.doerr@duesseldorf.aidshilfe.de

 

 


Barbara Engelmann-Blomenkamp
Buchhaltung
Telefon 0211 - 77 095 11
barbara.engelmann@duesseldorf.aidshilfe.de

 

 


Barbara Engelmann-Blomenkamp
Datenschutzbeauftragte
Datenschutzanfragen bitte ausschließlich über
Telefon 0211 - 77 095 11
datenschutz@duesseldorf.aidshilfe.de


Annamaria Erdmann
Beratung von Drogengebrauchern
Psychosoziale Betreuung Substituierter
Vermittlung in Substitution
Streetwork
Telefon: 0211 - 77 095 24
annamaria.erdmann@duesseldorf.aidshilfe.de


Marco Grober
Prävention für Männer, die Sex mit Männern haben
Schwules Überfalltelefon
Telefon: 0211 - 77 095 30
marco.grober@duesseldorf.aidshilfe.de

 

 


Heike Gröper
Fundraising & Öffentlichkeitsarbeit
Telefon: 0211 - 77 095 42
heike.groeper@duesseldorf.aidshilfe.de

 

 


Yvonne Hochtritt
Bereichsleitung Fundraising & Öffentlichkeitsarbeit
Telefon 0211 - 77 095 41
yvonne.hochtritt@duesseldorf.aidshilfe.de

 

 


Helmut Kiolbassa
Bereichsleitung Prävention
Jugendprävention
Telefon 0211 - 77 095 34
helmut.kiolbassa@duesseldorf.aidshilfe.de

 

 


Kerstin Kollenberg
Beratung für Frauen
Beratung für Migrantinnen und Migranten (Vertretung)
Telefon: 0211 - 77 095 21
kerstin.kollenberg@duesseldorf.aidshilfe.de

 

 


Julia Sanchez
-zur Zeit in Elternzeit-
Vertretung Sven Albrecht
Öffentlichkeitsarbeit
Telefon: 0211 - 77 095 44
julia.sanchez@duesseldorf.aidshilfe.de

 

 

 


Robert Sulomar
Prävention für Männer, die Sex mit Männern haben
Telefon: 0211 - 77 095 31
robert.sulomar@duesseldorf.aidshilfe.de

 

 


Sabine Symonds
Schoolwork / Jugendprävention
Telefon: 0211 - 77 095 32
sabine.symonds@duesseldorf.aidshilfe.de

 

 


Nicole Thrandorf
Beratung von Drogengebrauchern
Psychosoziale Betreuung Substituierter
Vermittlung in Substitution
Streetwork
Telefon: 0211 - 77 095 24
nicole.thrandorf@duesseldorf.aidshilfe.de

 

 


Christiane Wilke
Verwaltung
Telefon: 0211 - 77 095 10
christiane.wilke@duesseldorf.aidshilfe.de